СТИПЕНДИИ

СТИПЕНДИИ

Студентам, обучающимся в Азербайджанском государственном аграрном университете по государственным заказам, предоставляется ежемесячная стипендия.

По инициативе Министерства Сельского Хозяйства для увеличения интереса к аграрному образованию продолжается выплата дополнительной стипендии студентам, поступившим на сельскохозяйственные специальности университета с высокими баллами. Согласно решению Ученого совета Азербайджанского государственного аграрного университета, с 2022-2023-ого учебного года абитуриенты, поступившие в Азербайджанский государственный аграрный университет с 400-600 и более баллами на вступительных экзаменах, получат дополнительную стипендию в размере 150 манатов, а те, кто наберут 600 и более, получат дополнительно 250 манатов.

Ранее студентам данной категории выплачивались дополнительные стипендии в размере 100 и 200 манатов соответственно. Кроме того, Ученый совет университета принял решение предоставлять 150 манатов и 100 манатов в месяц студентам неаграрных специальностей, которые набрали более 600 и 400-600 баллов на вступительных экзаменах.

В университете студентам с высокими семестровыми показателями оказывается внимание и забота со стороны руководства. Так, студенты, показавшие максимальные результаты по всем предметам во время экзаменационных сессий, получат дополнительно 100 манатов, а обучающиеся на английском языке в ADAU, будут получать дополнительно 70 манатов в месяц.

Помимо этого, согласно Указу Президента Азербайджанской Республики за № 960 от 14 февраля 2019-ого года «О дополнительных мерах в связи с совершенствованием системы стипендий в высших учебных заведениях» с 1 марта 2019-ого года из 16000 единиц дополнительных мест стипендии, увеличенных за счет государства, соответствующим приказом Министерства Образования 547 дополнительных мест стипендии выделено ADAU.



СТИПЕНДИИ
Sosial şəbəkələrdə paylaş: