Общежития студентов



17 февраля 2016 года в рамках рабочей поездки в Гянджу Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии многих объектов, в том числе студенческого общежития Азербайджанского государственного аграрного университета. Комплекс состоит из четырех семиэтажных и одного шестиэтажного корпусов.

В фойе основного корпуса созданы фотоуголки, отображающие заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии образования, а также их поездки в Гянджу.

В здании действуют регистрационный отдел, богатая библиотека, стоматологический кабинет, комната для обследования, фотоателье. В зданиях есть актовый и фитнес-залы, торговые объекты, объекты общественного питания и бытового обслуживания. 251 из 257 комнат в общежитии - двухместные, шесть – трехместные. На всех этажах есть уголки для отдыха и кухня.

Для снабжения общежития электроэнергией установлен трансформатор мощностью 1000 киловольт, построена котельная для обеспечения горячей и холодной водой, резервуар для хранения воды и противопожарный бассейн.

10 ноября 2017 года Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового второго студенческого дома университета на 514 мест. Строительство второго кампуса на 514 мест начавшееся в 2015 году завершилось в октябре 2017 года. Общая площадь комплекса состоящего из 5 корпусов, 4 из которых семиэтажные и 1 шестиэтажный, составляет 13640 квадратных метров.

Общежитие состоит из 257 комнат, оснащенных мебелью и всем необходимым инвентарем. На каждом этаже имеется зона отдыха и кухня. Кроме того здесь расположены отдел регистрации, актовый зал на 120 мест, фитнес зал, кафе, объекты бытового и технического обслуживания, библиотека, стоматологический кабинет, комната встречи с родителями.

В целях обеспечения студенческого к дома кампуса водой, электричеством, теплом и связью были построены котельная, бассейн и поставлен трансформатор. Территория вокруг комплекса полностью обустроена, созданы все условия для рационального времяпровождения студентов.

Свободное время
Все студенты индивидуальны. Многие любят наслаждаться своим свободным временем, делая покупки, заводя друзей, играя в игры, пользуясь социальными сетями, переписываясь, смотря фильмы, наслаждаясь чтением книг и хождением в парк. С этой целью в университете созданы Клубы социальной активности, чтобы студенты могли полезно проводить время. Особым примером этого является «Университетский молодежный дискуссионный центр», где проводится серия дискуссий и тренингов для студентов, чтобы развить навыки и применить их на практике. Клуб молодой интеллигенции организует периодические мероприятия и турниры для молодежи в различных форматах. Он нацелен на дальнейшее улучшение и расширение своего круга, собирая творческую молодежь с намерением работать в команде. Кроме того, в ADAU недавно был создан Арт-клуб, направленный на расширение участия молодых людей в искусстве, вовлечение молодых людей в общественную работу и развитие их танцевальных, музыкальных и других навыков посредством обучения. Он также объединяет студентов, занимающихся рисованием, письмом и другими видами искусства, и повысить эти качества. В последнее время защита окружающей среды является одной из самых обсуждаемых тем во всем мире. В нашем университете действует Эко-клуб для развития устойчивых связей со студентами, обучающимися в области окружающей среды и природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды, а также для создания широкой организационной сети. Эко-клуб организует мероприятия и проекты в области экологии, в которых обучаются студенты различных сельскохозяйственных и экологических направлений.
«Цель Клуба волонтеров сельскохозяйственного развития является содействие устойчивому развитию сельского хозяйства путем создания кооперативного общества», работающего на развитие сельскохозяйственного сектора, привлечение квалифицированных работников для работы в этой области в будущими продвижение новых технологий для продуктивного использования имеющихся ресурсов. Сфера деятельности "Волонтеров развития сельского хозяйства" включает в себя внедрение и продвижение электронного земледелия, использование новых методов ведения бизнеса, помощь фермерам в оценке качества земель, привлечение к внедрению передовых технологий.

Спорт
Оказанное спорту внимание и забота со стороны государства, значительно повлияли на спортивную жизнь Азербайджанского государственного аграрного университета. Преподавателям и студентам АDAU, коллективу университета были предоставлены волейбольные и баскетбольные залы, спортивные залы, необходимое оборудование и технические средства в соответствии с современными стандартами.

Магазин
В кампусе Азербайджанского государственного аграрного университета есть магазин для повседневных нужд студентов.

Студенческое кафе
Кухня Азербайджана - одна из самых древних, богатых и вкусных кухонь мира. «Кухня Азербайджана» - это не только блюда, технология их приготовления, но и часть материальной культуры. Азербайджанская кухня гармонично сочетает в себе кухонную культуру, ее историю, философию, психологию стола, обычаи, физиологию, гигиену, химию, оборудование, этику, эстетику, поэзию и другие аспекты кухни, а также практические привычки, созданные азербайджанским народом на территориях, исторически проживающих в полной гармонии с окружающей средой. Главный фактор, влияющий на формирование и развитие кухни - это климат. Территория Азербайджанской Республики находится под влиянием 8 климатических зон, что обуславливает разнообразие флоры и фауны региона и создает благоприятные условия для жизни и развития всех животных и растений. Это главный фактор богатой кухни.
Для получения дополнительной информации: http://mct.gov.az/en/azerbaycan-metbexi

Медицинская помощь
Здоровье студентов, доступность медицинских услуг в студенческом городке Азербайджанского государственного аграрного университета являются основными приоритетами. В связи с этим действует целый ряд медицинских служб, таких как стоматолог, терапевт и др.

Общежития студентовОбщежития студентовОбщежития студентовОбщежития студентовОбщежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентовОбщежития студентовОбщежития студентовОбщежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов
Общежития студентов

Sosial şəbəkələrdə paylaş: