В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».

В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись очередные публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья». Мероприятие было организовано Исполнительной властью города Гянджа и Гянджа-Дашкесанским региональным отделением Агентства социальных услуг Министерства труда и социальной защиты населения.

В мероприятии приняли участие: начальник Гянджа-Дашкесанского регионального отделения Агентства социальных служб Хикмет Амирасланов, ответственный секретарь Комиссии по защите дел и прав несовершеннолетних при Исполнительной власти города Гянджа Халида Мете, начальник отдела по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей Агентства социальных служб Джавид Шахмалиев, ведущий специалист отделения Джаваншир Алекперов, сотрудники аппарата главы Исполнительной власти города Гянджа, представители неправительственных организаций и работники образования.

Мероприятие, начавшееся с исполнения Государственного гимна, почтило память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов минутой молчания. Выступая на мероприятии, руководитель Гянджа-Дашканского регионального отделения Агентства социальных услуг Хикмет Амирасланов представил подробную информацию о направлениях деятельности агентства, социальных услугах, предоставляемых уязвимым слоям населения, и работе, направленной на обеспечение эффективности, доступности и прозрачности в этой сфере.

Далее спикеры подробно рассказали участникам о сути, преимуществах, правилах подачи заявления и действующей правовой базе модели опеки «Приёмная семья». В презентациях также освещался процесс оценки кандидатов на приёмные семьи и практические вопросы в этой области. В завершение мероприятия состоялись широкие дискуссии по теме и ответы на вопросы участников.


В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».В Азербайджанском государственном аграрном университете (ADAU) состоялись публичные слушания на тему альтернативной модели ухода за детьми «Приёмная семья».