Мероприятие, организованное SDG Hub – Центром устойчивого развития Комитета студенческого профсоюза АГАУ, было посвящено теме «Роль молодежи и сокращение бедности посредством социальных инициатив».
Тренинг провел председатель Комитета студенческого профсоюза Низами Мамедов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с Целью устойчивого развития №1 — «Ликвидация нищеты», включая современные подходы к анализу бедности, роль социальных инициатив в развитии общества, а также активное участие молодежи в процессах социальных изменений.
Во время тренинга с участниками были проведены интерактивные обсуждения, состоялся обмен мнениями о социальных инициативах, направленных на решение общественных проблем, и потенциальных возможностях молодежи в этой сфере. Представленные студентами идеи и подходы к социальным проектам вызвали большой интерес.
Основной целью мероприятия стало продвижение принципов устойчивого развития среди студентов и молодежи, укрепление понимания социальной ответственности и стимулирование активного участия молодежи в снижении уровня бедности.
Отметим, что в рамках Месяца устойчивого развития, который проходит с 1 по 31 мая в Азербайджанский государственный аграрный университет и Гянджинский государственный аграрный колледж, планируется проведение серии тренингов, семинаров и просветительских мероприятий на различные темы.









Тренинг провел председатель Комитета студенческого профсоюза Низами Мамедов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с Целью устойчивого развития №1 — «Ликвидация нищеты», включая современные подходы к анализу бедности, роль социальных инициатив в развитии общества, а также активное участие молодежи в процессах социальных изменений.
Во время тренинга с участниками были проведены интерактивные обсуждения, состоялся обмен мнениями о социальных инициативах, направленных на решение общественных проблем, и потенциальных возможностях молодежи в этой сфере. Представленные студентами идеи и подходы к социальным проектам вызвали большой интерес.
Основной целью мероприятия стало продвижение принципов устойчивого развития среди студентов и молодежи, укрепление понимания социальной ответственности и стимулирование активного участия молодежи в снижении уровня бедности.
Отметим, что в рамках Месяца устойчивого развития, который проходит с 1 по 31 мая в Азербайджанский государственный аграрный университет и Гянджинский государственный аграрный колледж, планируется проведение серии тренингов, семинаров и просветительских мероприятий на различные темы.









EN
AZ