Сегодня состоялась встреча с 6 сотрудниками Азербайджанского государственного аграрного университета (ADAU ), которые принимали участие во Второй Карабахской войне за территориальную целостность нашей страны.
На встрече ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров еще раз поздравил участников войны со славной Победой в 44-дневной Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева. Он рассказал о самоотверженности азербайджанского народа в достижении исторической победы, о проделанной работе по созданию армии в нашей стране, о мужестве, проявленном нашими солдатами во Второй Карабахской войне. Участники войны: Джафаров Намиг Сахиб оглу, начальник отдела внутреннего контроля, Мамедов Эльджан Расул оглу, начальник отдела прессы и связей с общественностью, Зейналов Заман Хабиб оглу, доцент кафедры информационных технологий, Гурбанов Гурбан Яшар оглу, старший преподаватель кафедры сельхозтехники, Сулейманов Фариз Видади оглу, старший преподаватель кафедры экономики аграрного сектора и надзиратель общежития № 2 Гаджизаде Асиф Васиф оглу поблагодарили Президента и руководство университета за внимание и заботу и сказали, что готовы выполнить поручение и вызов Верховного главнокомандующего в любое время.
Решением Ученого совета университета от 5 января 2021 года к заработной плате 6 сотрудников, принимавших участие в боях, добавлено 200 манатов, 2 человека - Гурбан Гурбанов и Фариз Сулейманов переведены с ассистента на старшего преподавателя. При этом решением профкома вуза 6 человек получили материальную помощь на сумму 2700 манатов.
Кроме того, с октября 2020 года руководство университета взяло под опеку 5 несовершеннолетних детей шехида Отечественной войны Джанлара Джавадова, семье же ежемесячно в течение 3-х лет выплачивается материальная помощь в размере 300 манатов.

На встрече ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров еще раз поздравил участников войны со славной Победой в 44-дневной Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева. Он рассказал о самоотверженности азербайджанского народа в достижении исторической победы, о проделанной работе по созданию армии в нашей стране, о мужестве, проявленном нашими солдатами во Второй Карабахской войне. Участники войны: Джафаров Намиг Сахиб оглу, начальник отдела внутреннего контроля, Мамедов Эльджан Расул оглу, начальник отдела прессы и связей с общественностью, Зейналов Заман Хабиб оглу, доцент кафедры информационных технологий, Гурбанов Гурбан Яшар оглу, старший преподаватель кафедры сельхозтехники, Сулейманов Фариз Видади оглу, старший преподаватель кафедры экономики аграрного сектора и надзиратель общежития № 2 Гаджизаде Асиф Васиф оглу поблагодарили Президента и руководство университета за внимание и заботу и сказали, что готовы выполнить поручение и вызов Верховного главнокомандующего в любое время.
Решением Ученого совета университета от 5 января 2021 года к заработной плате 6 сотрудников, принимавших участие в боях, добавлено 200 манатов, 2 человека - Гурбан Гурбанов и Фариз Сулейманов переведены с ассистента на старшего преподавателя. При этом решением профкома вуза 6 человек получили материальную помощь на сумму 2700 манатов.
Кроме того, с октября 2020 года руководство университета взяло под опеку 5 несовершеннолетних детей шехида Отечественной войны Джанлара Джавадова, семье же ежемесячно в течение 3-х лет выплачивается материальная помощь в размере 300 манатов.

EN
AZ