Тренинг, организованный SDG Hub – Центром устойчивого развития Комитета студенческого профсоюза Азербайджанского государственного сельскохозяйственного университета, был посвящён теме «Инфекционные заболевания и готовность к пандемиям».
Тренинг провела ассистент кафедры эпизоотологии, микробиологии и паразитологии Нармин Алясгарова.
В ходе мероприятия в рамках ЦУР 3 — «Хорошее здоровье и благополучие», являющейся одной из основных Целей устойчивого развития, была представлена подробная информация о механизмах распространения инфекционных заболеваний, рисках пандемий, важности профилактических мер и современных подходах к защите общественного здоровья.
Во время тренинга с участниками были проведены интерактивные обсуждения, состоялся обмен мнениями по вопросам глобальных вызовов в сфере здравоохранения, механизмов подготовки к пандемиям и важности личной ответственности. Также были даны ответы на вопросы студентов по теме и выслушаны их мнения.
Основной целью мероприятия стало продвижение здорового образа жизни среди студентов и молодежи, повышение осведомлённости об общественном здоровье и укрепление знаний в направлении Цели устойчивого развития 3.
Следует отметить, что в Азербайджанском государственном сельскохозяйственном университете и Гянджинском государственном аграрном колледже продолжается проведение серии тренингов, семинаров и просветительских мероприятий по различным направлениям в рамках Месяца устойчивого развития.


Тренинг провела ассистент кафедры эпизоотологии, микробиологии и паразитологии Нармин Алясгарова.
В ходе мероприятия в рамках ЦУР 3 — «Хорошее здоровье и благополучие», являющейся одной из основных Целей устойчивого развития, была представлена подробная информация о механизмах распространения инфекционных заболеваний, рисках пандемий, важности профилактических мер и современных подходах к защите общественного здоровья.
Во время тренинга с участниками были проведены интерактивные обсуждения, состоялся обмен мнениями по вопросам глобальных вызовов в сфере здравоохранения, механизмов подготовки к пандемиям и важности личной ответственности. Также были даны ответы на вопросы студентов по теме и выслушаны их мнения.
Основной целью мероприятия стало продвижение здорового образа жизни среди студентов и молодежи, повышение осведомлённости об общественном здоровье и укрепление знаний в направлении Цели устойчивого развития 3.
Следует отметить, что в Азербайджанском государственном сельскохозяйственном университете и Гянджинском государственном аграрном колледже продолжается проведение серии тренингов, семинаров и просветительских мероприятий по различным направлениям в рамках Месяца устойчивого развития.


EN
AZ