Возможность обучения по программе Danube AgriFood Joint Master (DAFM), финансируемой Европейским исполнительным агентством по образованию и культуре (EACEA)

Oткрыт прием заявок на второй набор в программу Danube AgriFood Joint Master (DAFM), финансируемую Европейским исполнительным агентством по образованию и культуре (EACEA) на 6 лет при координации Венгерского университета сельского хозяйства и наук о жизни (MATE).

Прием заявок на участие в магистерской программе начался и будет открыт до 31 января 2023 года на сайте https://apply.stipendiumhungaricum.hu/courses/course/3130-dafm-danube-agrifood-master--joint-master-program?search=17354037.

Студенты со степенью магистра в области сельского хозяйства или пищевых наук могут подавать заявки со всего мира. Абитуриенты, не являющиеся гражданами ЕС, должны иметь степень бакалавра (первая степень). Абитуриенты из стран ЕС могут находиться на последнем курсе бакалавриата и закончить обучение до начала магистерской программы в сентябре 2023 года.

Обратите внимание, что максимальное количество стипендиатов - 2 человека на страну. Когда один из ваших выпускников получит эту награду, это, безусловно, повысит репутацию и вашего учебного заведения.

Совместные магистерские программы Erasmus Mundus - это интегрированные учебные программы высокого уровня на уровне магистратуры. Они разрабатываются и реализуются международным партнерством высших учебных заведений. Поддерживая эти совместно признанные магистерские программы, ЕС стремится содействовать повышению качества и интернационализации участвующих в них учебных заведений. Для студентов также предусмотрены стипендии для участия в этих престижных программах. Стипендии покрывают стоимость участия студента в программе, страховку, проезд и пособие на проживание (последние два в виде прямой выплаты в размере 1400 евро/месяц в течение 24 месяцев).

"EMJM имеет решающее значение для достижения стратегических целей в области производства продовольствия и безопасности. Научные области академического содержания определены правильно. Проект имеет потенциал для повышения привлекательности Европейского пространства высшего образования, что объясняется популярностью предыдущих выпусков, успехами и признанием программы, а также активным участием пищевой промышленности. Стратегия интернационализации заслуживает доверия, поскольку результаты программы могут быть перенесены и адаптированы к любому региону речного бассейна." (Офис ERASMUS EACEA).

Мы будем рады приветствовать ваших заинтересованных студентов, поэтому просим вас распространить и распространить наш призыв и посетить наш сайт: www.agrifoodmaster.eu.

Мы с нетерпением ждем начала плодотворного сотрудничества в рамках проекта Danube AgriFood.

С наилучшими пожеланиями,


Возможность обучения по программе Danube AgriFood Joint Master (DAFM), финансируемой Европейским исполнительным агентством по образованию и культуре (EACEA)