Стипендия Фонда послов для летних рабочих поездок

Стипендия Фонда послов для летних рабочих поездок (SWT) спонсируется Государственным департаментом США с целью укрепления взаимопонимания и поддержки усилий в области общественной дипломатии между Соединенными Штатами и молодыми людьми из других стран. Стипендия предоставляет уникальную возможность для университетских лидеров из Азербайджана и других избранных стран, которые демонстрируют желание и интерес к развитию навыков, связанных с созданием сообществ, медиаграмотностью, рассказыванием историй и межкультурной компетенцией.

Отобранные грантополучатели получат профессиональный опыт в США, улучшат свои знания английского языка и поделятся своей культурой с американцами. Кроме того, они примут участие в 3-дневном семинаре по прибытии в Нью-Йорк вместе со стипендиатами из Армении, Азербайджана, Болгарии и Грузии.

Стипендия покрывает многие расходы, связанные с поездкой в SWT, включая авиабилеты, оплату программы и расходы (питание и проживание), связанные с начальным семинаром в Нью-Йорке. Программа не покрывает расходы на жилье и питание во время работы у принимающего работодателя, траты на расходы, а также расходы на проезд и осмотр достопримечательностей во время пребывания в SWT.

Опыт

Летом 2023 года стипендиаты Фонда послов отправятся в США на четыре месяца во время летних каникул в университете. Вас сведут с принимающими работодателями в сезонных населенных пунктах по всей территории США, и вы будете работать на сезонных рабочих местах начального уровня с высоким уровнем взаимодействия с американскими коллегами и гостями. Получатели программы будут знакомиться, работать, жить и учиться как у жителей Соединенных Штатов, так и у других иностранных студентов, обмениваясь ежедневным опытом.

Исследуйте Соединенные Штаты

Отправляйтесь на заранее выбранную сезонную работу в одно из знаковых мест отдыха в США, где вы будете работать и жить до 4 месяцев по программе «Summer Work Travel». Все участники SWT имеют право на поездку на срок до 30 дней после даты окончания работы.

Создайте свое резюме, приобретайте ценные навыки работы и развивайте глобальные лидерские качества

Развивайте передаваемые навыки, включая навыки обслуживания американских клиентов, деловой и туристический английский, межкультурные компетенции, критическое мышление и адаптивность.

Работайте на интересной летней работе

Познакомьтесь с американской культурой труда и получайте заработную плату, чтобы оплачивать проживание и проезд во время пребывания в США.
Рабочие места могут включать должности в сфере гостеприимства, обслуживания продуктов питания и напитков, операторов аттракционов в парках развлечений, спасателей и работников курортов. Получатели стипендии должны проявлять гибкость в отношении типа работы и местонахождения.

Крайний срок подачи заявок: 15 декабря 2022 года.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: https://www.swtscholarships.org/.