2022

Ярмарка выпускников-2022
В Студенческом парке Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU) прошла 14-я «Ярмарка выпускников».

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Азербайджанской Республики Сарван Джафаров, руководитель офиса партнерства и координации ФАО в Азербайджане Мелек Чакмак, глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов, глава Исполнительной власти Товузского района Мамед Мамедов, председатель Гянджинского отделения НАНА, академик Фуад Мамедов, руководители соответствующих структурных подразделений Министерства сельского хозяйства, представители ведущих предприятий и организаций страны.

202220222022



Выступая на церемонии открытия мероприятия, ректор АDAU, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров пожелал выпускникам успехов и отметил, что выпускники, которые нашли себе работу на ежегодной «Ярмарке выпускников», работают в ведущих аграрных компаниях страны. Хотя ограничения, введенные из-за пандемии, не позволили провести ярмарку выпускников за последние два года, около 1700 студентов подадут заявки на работу на традиционной ярмарке, впервые проведенной после длительного перерыва, на вакансии, предоставленные 241 компанией, администрацией и предприятиями. Ректор ADAU поблагодарил представителей государственного и частного секторов за поддержку «Ярмарки выпускников».

202220222022202220222022


Заместитель министра сельского хозяйства Сарван Джафаров отметил, что в завершающемся учебном году впервые в истории Азербайджанского государственного аграрного университета прием студентов достиг самого высокого уровня - 1347 человек. Отрадно, что на ярмарке выпускников 241 компания представила около 800 вакансий в аграрной сфере. Тот факт, что на ярмарке представлено такое большое количество вакансий, а также большое количество представленных вакансий, является еще одним показателем быстрого развития аграрной сферы в нашей стране. В то же время государственно-частное сотрудничество в аграрной сфере из года в год расширяется, и проводимая сегодня ярмарка выпускников является ярким примером сотрудничества между государством и частным сектором”.

Глава Исполнительной власти города Гянджи Ниязи Байрамов пожелал выпускникам успехов, поблагодарил руководителей компаний, управлений и предприятий, оказывающих поддержку в обеспечении студентов работой по специальности.

После церемонии открытия представители компаний и предприятий проинформировали выпускников и гостей о вакансиях.

202220222022202220222022














В рамках «Ярмарки выпускников» участники мероприятия ознакомились с материально-технической базой центра профессионального образования при АDAU. Было отмечено, что здесь имеются все возможности для подготовки специалистов-кадров, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками, обладающих современным мышлением и конкурентоспособностью, позволяющими выполнять задачи по конкретным сферам деятельности в аграрной сфере. Участники также имели возможность ознакомиться с функционирующими в университете лабораториями, тренажерными залами, пунктом выращивания тутового шелкопряда, современными мастерскими и учебными комнатами.

202220222022








В конце мероприятия в актовом зале Дома студентов № 2 АDAU состоялась встреча с молодыми преподавателями, работающими в высшем учебном заведении. В ходе встречи обсуждались процесс подготовки кадров, повышение знаний молодежи в аграрной сфере, доступ к современным технологиям и инновациям, программы двойного диплома и т.д. по темам происходил обмен идеями, а озвученные предложения записывались.


202220222022202220222022202220222022

Ярмарка выпускников 2022










Sosial şəbəkələrdə paylaş: