Укрепление материально-технической базы факультета ветеринарной медицины и зооинженерии занимает одно из самых важных мест в подготовительной работе к следующему новому учебному году. Таким образом, с целью улучшения качества подготовки специалистов по направлению подготовки «рыболовство и рыбная промышленность» на общей площади 72 м2 факультета была создана «Закрытая лаборатория рыбоводства» и начался процесс разведения свыше 2-е тысяч рыб. Уже на той же площади завершено строительство открытого бассейна, где в настоящее время выращиваются более 8 различных пород рыб. В лаборатории студенты изучают технологию производства рыбной икры, оплодотворение у рыб, участвуют во всех процессах технологии производства рыб, также ознакамливаются с технологией разведения и кормления рыб.