Азербайджанский Государственный Аграрный Университет осуществляет прием по следующим специальностям на бюджетной основе, где оплата не требуется:

• Мелиорация и инженерия строительства водного хозяйства;
  • Почвоведение и агрохимия;
  • Рыбоводсвто и рыбное хозяйство;
  • Лесоводство;
  • Агрономия;
  • Зоотехния;
  • Агроинженерия;
  • Экология;
  • Ветеринария;
  • Водные биоресурсы и аквакультура;
  • Фармацевтика.

Студенты, обучающиеся по вышеуказанным специальностям, будут получать стипендии.

В соответствии с приказом министра сельского хозяйства Азербайджанской Республики от 11.09.2015 № 93 с целью повышения заинтересованности в учебе студенты, набравшие свыше 250 баллов в 2015 году, в дополнение к стипендии ежемесячно из внебюджетных средств будет выплачиваться 100 манатов. Это относится к таким специальностям на бюджетной основе, как агрономия, зоотехния и ветеринария.

Кроме этого, в университете на 2015-2016 учебный год двум студентам набравшие 674 и 672 баллов кроме стипендии каждый месяц будут выплачиваться 100 манатов. А студентам, набравшие 500-600 баллов будут получать стипендии в размере 50 манатов.