Посол Турции посетил ADAU

Сегодня в рамках визита в Гянджу, чрезвычайный и полномочный Посол Турции в Азербайджане Джахит Багджи посетил Азербайджанский Государственный Аграрный Университет (ADAU).

Ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров проинформировал посла о программах двойного диплома, а также об отношениях с турецкими вузами, новом учебном корпусе, материально-технической базе учебного заведения, развитии международных отношений. Также было доведено до сведения гостя, что во время пандемии турецкие специалисты разных специальностей читали лекции для студентов ADAU.

Посол Джахит Багджи отметил, что его впечатления об университете были положительными, что работа велась в соответствии с современными стандартами, и что Аграрный университет имеет большие возможности для получения качественного образования и проведения исследовательской работы.

После встречи посол посетил Музей Азербайджанской Демократической Республики. Гостю была представлена подробная информация об экспонатах музея и истории здания.