Министр Инам Керимов встретился с преподавателями и студентами Азербайджанского государственного аграрного университета

Министр сельского хозяйства Инам Керимов ознакомился с подготовкой к новому учебному году в Азербайджанском государственном аграрном университете. Министр посетил недавно открытый Биотехнологический центр, присутствовал на презентации нового веб-сайта ADAU, ознакомился с завершением строительства Центра профессионального обучения, встретился с преподавателями и студентами университета.

Биотехнологический центр Азербайджанского государственного аграрного университета работает с этого года. В центре, в лаборатории, размножают клоновые подключичные формы микроклональным методом. В Биотехнологическом центре, оснащенном новейшим оборудованием, работают выпускники этого вуза.

Во время встречи с преподавателями в Студенческом парке обменялись мнениями по вопросам подготовки специалистов в сфере сельского хозяйства, научных исследований в этой сфере, повышения качества образования, обучения за рубежом в рамках программ обмена студентов и преподавателей, расширения опыта по привлечению иностранных специалистов. Озвученные на собрании предложения были зафиксированы, даны соответствующие поручения по реализации обращений.

На встрече со студентами в опытно-учебном хозяйстве было отмечено, что в ближайшие дни организация «Волонтеры аграрного развития» и Азербайджанский государственный аграрный университет откроют летнюю школу «Сельское хозяйство будущего». Тренинги и встречи на такие темы, как “сельское хозяйство будущего”, “развитие аграрного сектора на освобожденных территориях”, “глобальное изменение климата, его влияние на развитие аграрного сектора и продовольственной безопасности”, “аграрная молодежь и направления аграрного образования”, с участием ведущих ученых нашей страны и зарубежных университетов, представителей международных организаций, государственных и бизнес-структур будут проводиться в летней школе.

Министр Инам Керимов поздравил студентов, успешно окончивших бакалавриат и поступивших в магистратуру, и пожелал Добровольцам аграрного развития успехов в их деятельности.


Министр Инам Керимов встретился с преподавателями и студентами Азербайджанского государственного аграрного университетаМинистр Инам Керимов встретился с преподавателями и студентами Азербайджанского государственного аграрного университетаМинистр Инам Керимов встретился с преподавателями и студентами Азербайджанского государственного аграрного университетаМинистр Инам Керимов встретился с преподавателями и студентами Азербайджанского государственного аграрного университетаМинистр Инам Керимов встретился с преподавателями и студентами Азербайджанского государственного аграрного университетаМинистр Инам Керимов встретился с преподавателями и студентами Азербайджанского государственного аграрного университета