Международный специалист Бруна Алвес посетила ADAU

Международный эксперт Бруна Алвес посетила Азербайджанский Государственный Аграрный Университет (ADAU) в рамках проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФAO) «Улучшение породы крупного рогатого скота в Азербайджане и развитие крупного рогатого скота посредством создания эффективных систем кормления»."

Ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров высоко оценил сотрудничество между ФАО и вузом. Также гостью была представлена подробная информация о студенческих общежитиях, новом учебном корпусе, программах двойного диплома, материально-технической базе.

Бруна Алвес выразила удовлетворение знакомством с Аграрным университетом, подчеркнув, что существуют благоприятные условия для создания лаборатории по переносу эмбрионов.

В ходе визита гостья ознакомилась с ветеринарным факультетом АDAU, Учебным центром искусственного осеменения, Анатомическим музеем, животноводческим комплексом и Учебно-опытным хозяйством.