10-11 dekabr 2021-ci ildə Qaraqalpakıstan kənd təsərrüfatı və Aqrotexnologiya İnstitutunda beynəlxalq və respublika elmi-praktiki konfransı keçiriləcək

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И АГРОТЕХНОЛОГИИ КАРАКАЛПАКСТАНА

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

10-11 декабря 2021-года в Институте сельского хозяйства и агротехнологии Каракалпакстана состоится международная и республиканская научно-практическая конференция, посвященная 29-летию Конституции Республики Узбекистан и ко дню работников сельского хозяйства на тему «Поддержка молодежи в сельском хозяйстве и проблемы и возможности в укреплении здоровья населения » .

Цель конференции: Подготовка кадров в сельском хозяйстве и внедрение результатов научных исследовании в производство.

В конференции обсуждаются проблемы по следующим направлениям:

1-секция Сельское хозяйство, агротехнология, селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур.
2-секция Растениеводство, выращивание плодово-овощных и бахчевых культур, агрохимия, научные результаты проблем защиты растений.
3-секция Технология хранения и переработки сельскохозяйственных культур, выращивание лекарственных растений, результаты культивирования.
4-секция Механизация сельского хозяйства, водное хозяйство, результаты, полученные по мелиорации и земельному кадастру.
5-секция Зоотехния, ветеринария, рыбоводство и развитие направления шелководства.
6-секция Место цифровой экономики в сельском хозяйстве, научные основы проблем в составе агробизнеса.
7- секция Гуманитарные и точные науки, новшества в информационных технологиях.

Научные статьи участников конференций принимаются на основе следующих требований:

1. Научные статьи должны быть актуальны направлениям конференции, темы основаны на научном анализе и предоставлены на основе завершенных мнений авторов.
2. Рекомендуемые статьи принимаются не менее с одним отзывом от высококвалифицированного специалиста по напралению.
3. Тексты научных статей в отредактированном виде формате А4, сверху и снизу 2 см, слева 3 см и справа 1,5 см, должны быть оформлены в одном экземпляре. Название статьи должно печататься прописными буквами, после 1.5 интервала должны быть полная фамилия, имя и отчество и должность или научное звание автора. После 1 интервала указывается название организации (место работы или учебы) и город. Далее оставив 1,5 интервала, указывается содержание текста с 1,5 интервальными строками.
4. Электронный вариант текста оформляется в программе MS WORD, шрифтом Times New Roman, в 14- кегеле, статья должна быть не менее 3 и более 5 станиц. Электронный вариант статьи (RTF) и отзыв с подписью в отсканированном виде (PDF) прилагается дополнительно и отправляется на электронный адрес аytjanov1974@mail.ru или в Telegram мессенджер по этим номерам +99891-303-27-89 +99897-788-08-90.
5. Список литератур отражается в конце статьи, в нем указывается автор литературы, публикация, год, страница, от которой получено мнение и установленные знаки препинания. Каждая статья проверяется в программе антиплагиат.
6. Официальные языки конференции: каркалпакский, узбекский, русский и английский. Статьи оформляются по тексту на каракалпакском, узбекском, русском и английском. Таблицы, номера и слова чертежей распологаются наверху.
7. Статьи для конференции принимаются до 1 декабря 2021-года вместе с заполненной анкетой.
8. Авторы статей конференции, научно обосновавшие решение проблем сегодняшнего дня и высоко оцененные своей значимостью, награждаются.
Каждая страница статей 10000 сумов.
Контакты Айтжанов Б. +(99891) 303-27-89, электронная почта аytjanov1974@mail.ru, Панаева Б. +(99897) 788-08-90

ОБРАЗЕЦ

УДК: 631.458+411.6
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЕДЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО СЕМЕНОВОДСТВА СОРТА НОКИС-70 РИСА

О.Абыллаев

Старший преподаватель Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологии, к.с/х.н.

Введение:
Актуальность опыта и значимость в производстве:
Объект и методика исследования:
Результаты научного исследования:
Заключение:

Список использованной литературы.

1. Доспехов Б.Д. Методика полевых опыта (4-ое изд.). – М.: Колос, 1986- 415 с.
2. Генкель П.А. Основные пути изучения физиологии
засухоустойчивости растений. // В кн. «Физиология засухоустойчивости растений». -Москва, 1971. -С. 5-27.