Правила приема в магистратуру

Правила приема в магистратуры высших учебных заведений Азербайджанской Республики и Национальной Академии Наук Азербайджана

Лица, поступившие в магистратуру АDAU с 15 по 25 июля 2022 года должны зарегистрироваться на сайте «portal.edu.az». Для этого необходимо зайти на главную страницу, нажать кнопку «Регистрация», выбрать услугу «Регистрация обучающихся в высшие и средние специальные учебные заведения» и ввести необходимые данные, нажав кнопку «Подать заявку».

Примечание: Бакалавры, которые не зарегистрированы на веб-сайте «portal.edu.az», будут считаться лицами, не принятыми в ГЭЦ (Государственный Экзаменационный Центр), и в отношении них не будет выдан приказ о приеме.

Документы, необходимые для регистрации абитуриентов, поступающих в АDAU по государственному заказу и на платной основе:
1. Документ об образовании-приложение к диплому и диплому для выпускников прошлых лет, справка об окончании вуза для выпускников текущего года.
2. Копия удостоверения личности
3. Копия военного билета или удостоверения о доставке на призывной пункт (для юношей)
4. Для поступающих на платной основе – квитанция об оплате за обучение (копия)
5. Соответствующие документы для применения льгот (копия):

• Бакалавры со статусом ВПЛ:
- копии документов, относящихся к статусу

• Бакалавры, лишенные родительской опеки (один умер, другой инвалид первой или второй группы) или потерявшие родителей:
- Справка медико-социальной экспертной комиссии
- свидетельство о смерти родителей (родителя)

• Бакалавры с инвалидностью I и II степени:
- справка медико-социальной экспертной комиссии о наличии инвалидности
- копия удостоверения личности

• Бакалавры, являющиеся детьми инвалидов Карабахской войны (семьи шехидов):
- копии документов, относящихся к статусу

Примечание: бакалаврам, поступающим на платной основе, при зачислении разрешается платить минимум 50% от стоимости обучения первого года.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в отдел Образования.
tedris@adau.edu.az, 022 266 83 57

Инструкция по приему электронных документов на уровень магистратуры высшего образования