Дополнительное образование

Повторное высшее образование осуществляется в платной форме на основе индивидуальных договоров, заключаемых между университетом и гражданами, а также предприятиями, организациями и учреждениями. Повторное высшее образование осуществляется на основе специально разработанных образовательных программ с учетом разницы между базовой образовательной программой студента и базовой образовательной программой новой специальности с включением разделов общих и специальных дисциплин в существующие базовые образовательные программы для уровня бакалавриата (и приравненных к нему) по соответствующей специальности.

Лица, получившие высшее образование в зарубежных странах после 1993 года, могут повторно получить высшее образование после признания дипломов Министерством образования Азербайджанской Республики в установленном порядке.

Желающие получить повторное высшее образование должны предоставить следующие документы:
- Заявление на имя ректора;
- Нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании (вместе с приложением к диплому);
- Справка с места работы (если работает);
- 4 фотографии размером 3х4 см;
- Копия удостоверения личности;
- Индивидуальный договор об оплате обучения.

Плата за обучение оплачивается по отдельным специальностям.

Выпускники текущего года могут предоставить временную справку об окончании высшего образования в качестве замены диплома. Документы принимаются лично или онлайн с 10 июня по 10 сентября (за исключением выходных дней). Плата за обучения должна оплачиваться по отдельным специальностям на основе договора. Тем, кто успешно завершает обучение присваивается высшая профессионально-квалификационная степень бакалавра и диплом о высшем образовании.

Адрес: город Гянджа, проспект Ататюрка 450.
Электронная почта: tedris@adau.edu.az
Телефон: (022) 266-89-57
Sosial şəbəkələrdə paylaş: